Trophée Doppel à Lubumbashi 2017

KATUBA - SAMEDI 26/08/2017

N° 01 - Catégorie COQ - FINALE
Victoire par arrêt de l'arbitre au 1e round de SOMWE LUMPUNGU - 22 ans, 16 combats, 55KG - du club CONGO BOXING (en Rouge) contre : CHOLA ALEXIS - 18 ans, 11 combats, 55KG - du club ALI (en Bleu)

N° 02 - Catégorie LOURD - FINALE
Victoire aux points 3/3 de TSHITUNDU WA TSHITUNDU - 32 ans, 10 combats, 83KG - du club NYUKI (en Bleu) contre : MPENGA AUGUSTIN - 30 ans, 10 combats, 85KG - du club CONGO BOXING (en Rouge)

N° 03 - Catégorie LEGER - FINALE
Victoire aux points 2/1 de KABONGO GEORGES - 21 ans, 20 combats, 59KG - du club NJANJA (en Bleu) contre : MAPOKO KALEMBWE - 18 ans, 18 combats, 58KG - du club LE CHAMPION (en Rouge)

N° 04 - Catégorie MI-LOURD - FINALE
Victoire par forfait de MUSONDA ELIEZER - 20 ans, 10 combats, 77KG - du club NJANJA (en Bleu) contre : KABONGO JOHN - 20 ans, 14 combats, 78KG - du club BOXAS (en Rouge)

N° 05 - Catégorie MI-MOUCHE - FINALE
Victoire aux points 2/1 de NKULU PROSPER - 18 ans, 12 combats, 48KG - du club LIKASI (en Bleu) contre : KALONDA BARON - 17 ans, 12 combats, 47KG - du club NJANJA (en Bleu)

N° 06 - Catégorie MOYEN - FINALE
Victoire par abandon au 1e R de KALALA BULABA - 22 ans, 13 combats, 72KG - du club KASUMBALESA (en Bleu) contre : KIBAMBE ALEXIS - 21 ans, 20 combats, 72KG - du club CONGO BOXING (en Rouge)

N° 07 - Catégorie SUPER LÉGER - FINALE
Victoire aux points 2/1 de TSHAMA DAVID - 21 ans, 21 combats, 61KG - du club NJANJA (en Bleu) contre : KATEMBA ATHANASE - 19 ans, 16 combats, 63KG - du club CONGO BOXING (en Rouge)

N° 08 - Catégorie WELTER - FINALE
Victoire par abandon au 3e R de ILUNGA NGABA - 19 ans, 11 combats, 69KG - du club SIMBA NDOKI (en Bleu) contre : MALALE JEAN-LUC - 18 ans, 21 combats, 69KG - du club POLICE (en Rouge)

KATUBA - VENDREDI 25/08/2017

N° 01 - Catégorie WELTER - 1/2 finale
Victoire aux points 2/1 de MALALE JEAN-LUC - 18 ans, 21 combats, 69KG - du club POLICE (en Bleu) contre : KASHALA PATRICK - 18 ans, 9 combats, 69KG - du club CONGO BOXING (en Rouge)

N° 02 - Catégorie WELTER - 1/2 finale
Victoire aux points 3/3 de ILUNGA NGABA - 19 ans, 11 combats, 69KG - du club SIMBA NDOKI (en Bleu) contre : NKULU TRÉSOR - 20 ans, 11 combats, 68KG - du club LE CHAMPION (en Rouge)

N° 03 - Catégorie LEGER - 1/2 finale
Victoire aux points 3/3 de MAPOKO KALEMBWE - 18 ans, 18 combats, 58KG - du club LE CHAMPION (en Rouge) contre : MADIT MAFEFE - 19 ans, 19 combats, 60KG - du club CONGO BOXING (en Bleu)

N° 04 - Catégorie LEGER - 1/2 finale
Victoire par arrêt de l'arbitre au 2e round de KABONGO GEORGES - 21 ans, 20 combats, 59KG - du club NJANJA (en Bleu) contre : TUENDELE SIMON - 18 ans, 10 combats, 59KG - du club NYUKI (en Rouge)

N° 05 - Catégorie COQ - 1/2 finale
Victoire par arrêt de l'arbitre au 2e round de CHOLA ALEXIS - 18 ans, 11 combats, 55KG - du club ALI (en Bleu) contre : KIKATU MAFU - 19 ans, 13 combats, 56KG - du club LIKASI (en Rouge)

N° 06 - Catégorie COQ - 1/2 finale
Victoire aux points 3/3 de SOMWE LUMPUNGU - 22 ans, 16 combats, 55KG - du club CONGO BOXING (en Rouge) contre : TSHISWAKA SHADRAK - 18 ans, 14 combats, 54KG - du club CAMP DAVID (en Bleu)

N° 07 - Catégorie MOYEN - 1/2 finale
Victoire par Jet d'éponge au 3e R de KALALA BULABA - 22 ans, 13 combats, 72KG - du club KASUMBALESA (en Bleu) contre : MUTOKA LUMPUNGU - 20 ans, 15 combats, 71KG - du club CONGO BOXING (en Rouge)

N° 08 - Catégorie SUPER LÉGER - 1/2 finale
Victoire par Jet d'éponge au 3e R de KATEMBA ATHANASE - 19 ans, 16 combats, 63KG - du club CONGO BOXING (en Rouge) contre : MBUYI TSHIZUBU - 20 ans, 11 combats, 61KG - du club GORILLE (en Bleu)

N° 09 - Catégorie SUPER LÉGER - 1/2 finale
Victoire aux points 3/3 de TSHAMA DAVID - 21 ans, 21 combats, 61KG - du club NJANJA (en Bleu) contre : KAPENGA SAKA - 19 ans, 10 combats, 65KG - du club CAMP DAVID (en Rouge))

KENYA - VENDREDI 18/08/2017

N° 0 - Catégorie LEGER - Hors compétition
Victoire aux points 2/1 de MWANA MAYELE - 18 ans, 6 combats, 59KG - du club FARDC (en ROUGE) contre : KITANGALA TYSON - 17 ans, 8 combats, 59KG - du club ESPOIR (en BLEU)

N° 1 - Catégorie LEGER - 1/4 de finale
Victoire aux points 3/3 de TUENDELE SIMON - 18 ans, 9 combats, 59KG - du club NYUKI (en ROUGE) contre : MUSENGE ILUNGA - 22 ans, 7 combats, 58KG - du club FIMBO (en BLEU)

N° 2 - Catégorie SUPER LÉGER - 1/4 de finale
Victoire par arrêt de l'arbitre au 1e round de KATEMBA ATHANASE - 19 ans, 15 combats, 63KG - du club CONGO BOXING (en ROUGE) contre : TSHIMWANG JOËL - 18 ans, 11 combats, 61KG - du club NJANJA (en BLEU)

N° 3 - Catégorie LEGER - 1/4 de finale
Victoire par arrêt de l'arbitre au 3e round de MAPOKO KALEMBWE - 18 ans, 17 combats, 58KG - du club LE CHAMPION (en BLEU) contre : BUKASA JONATHAN - 19 ans, 9 combats, 59KG - du club NJANJA (en ROUGE)

N° 4 - Catégorie SUPER LÉGER - 1/4 de finale
Victoire par arrêt de l'arbitre au 3e round de KAPENGA SAKA - 19 ans, 9 combats, 65KG - du club CAMP DAVID (en BLEU) contre : MALOBA GAËL - 17 ans, 9 combats, 65KG - du club CHUKI YA NINI (en ROUGE)

N° 5 - Catégorie MOYEN - 1/4 de finale
Victoire par Jet d'éponge au 1er R de KIBAMBE ALEXIS - 21 ans, 20 combats, 72KG - du club CONGO BOXING (en ROUGE) contre : SUMAYILI JOSEPH - 21 ans, 5 combats, 72KG - du club FIMBO (en BLEU)

N° 6 - Catégorie MI-MOUCHE - 1/2 finale
Victoire aux points 2/1 de KALONDA BARON - 17 ans, 12 combats, 47KG - du club NJANJA (en BLEU) contre : TSHIRIATA MÉDARD - 17 ans, 8 combats, 50KG - du club FIMBO (en ROUGE)

N° 7 - Catégorie MOYEN - 1/4 finale
Disqualification des 2 boxeurs KABENGELE APO - 20 ans, 19 combats, 75KG - du club MAKASI (en ROUGE) et : ILUNGA PHILIPPE - 17 ans, 8 combats, 75KG - du club CHUKI YA NINI (en BLEU)

N° 8 - Catégorie LOURD - 1/2 finale
Victoire par forfait de TSHITUNDU WA TSHITUNDU - 32 ans, 10 combats, 83KG - du club NYUKI (en ROUGE) contre : TSHIMANGA BILLY - 23 ans, 9 combats, 82KG - du club NJANJA (en BLEU)

KENYA - SAMEDI 19/08/2017

N° 1 - Catégorie LEGER - 1/4 de finale
Victoire par KO au 1e R de KABONGO GEORGES - 21 ans, 19 combats, 59KG - du club NJANJA (en BLEU) contre : TABU DARIUS - 17 ans, 9 combats, 56KG - du club CAMP DAVID (en ROUGE)

N° 2 - Catégorie SUPER LÉGER - 1/4 de finale
Victoire aux points 3/3 de MBUYI TSHIZUBU - 20 ans, 10 combats, 61KG - du club GORILLE (en ROUGE) contre : NGOY EVELI - 17 ans, 12 combats, 63KG - du club CAMP DAVID (en BLEU)

N° 3 - Catégorie MI-MOUCHE - 1/2 finale
Victoire aux points 2/1 de NKULU PROSPER - 18 ans, 12 combats, 48KG - du club LIKASI (en ROUGE) contre : MUKONKOLE TSHIZUBU - 17 ans, 10 combats, 47KG - du club GORILLE (en BLEU)

N° 4 - Catégorie MOYEN - 1/4 de finale
Victoire aux points 3/3 de MUTOKA LUMPUNGU - 20 ans, 14 combats, 71KG - du club CONGO BOXING (en ROUGE) contre : YUMBA FRANCK - 20 ans, 10 combats, 74KG - du club NYUKI (en BLEU)

N° 5 - Catégorie LOURD - 1/2 finale
Victoire par forfait de MPENGA AUGUSTIN - 30 ans, 10 combats, 85KG - du club CONGO BOXING (en ROUGE) contre : RAY SENDWE - 21 ans, 8 combats, 89KG - du club FIMBO (en BLEU)

N° 6 - Catégorie COQ - 1/4 de finale
Victoire par forfait de KIKATU MAFU - 19 ans, 12 combats, 56KG - du club LIKASI (en ROUGE) contre : KAIVA IDRISS - 17 ans, 7 combats, 55KG - du club FIMBO (en BLEU)

N° 7 - Catégorie MI-LOURD - 1/2 finale
Victoire aux points 2/1 de KABONGO JOHN - 20 ans, 14 combats, 78KG - du club BOXAS (en ROUGE) contre : MPITA KABEJI - 18 ans, 6 combats, 78KG - du club GORILLE (en BLEU)

N° 8 - Catégorie SUPER LÉGER - 1/4 de finale
Victoire aux points 3/3 de TSHAMA DAVID - 21 ans, 20 combats, 61KG - du club NJANJA (en BLEU) contre : MUTOMBO SERGE - 18 ans, 11 combats, 65KG - du club NYUKI (en ROUGE)

N° 9 - Catégorie LEGER - 1/4 de finale
Victoire aux points 3/3 de MADIT MAFEFE - 19 ans, 18 combats, 60KG - du club CONGO BOXING (en ROUGE) contre : MBUYI MUTSHIPAYI - 17 ans, 15 combats, 60KG - du club RUASHI (en BLEU)

RUASHI - VENDREDI 11/08/2017

N° 1 - Catégorie LEGER - 1/8 de finale
Victoire aux points 3/3 de TABU DARIUS - 17 ans, 8 combats, 56KG - du club CAMP DAVID (en ROUGE) contre : MPOLESHA MWENDENDA - 18 ans, 6 combats, 58KG - du club MATATA (en BLEU)

N° 2 - Catégorie SUPER LÉGER - 1/8 de finale
Victoire aux points 2/1 de MUTOMBO SERGE - 18 ans, 10 combats, 65KG - du club NYUKI (en ROUGE) contre : YAV SERGENT - 17 ans, 8 combats, 63KG - du club SEEF LAND (en BLEU)

N° 3 - Catégorie WELTER - 1/4 de finale
Victoire aux points 3/3 de KASHALA PATRICK - 18 ans, 8 combats, 69KG - du club CONGO BOXING (en BLEU) contre : ILUNGA LODRIC - 17 ans, 5 combats, 65KG - du club LE CHAMPION (en ROUGE)

N° 4 - Catégorie SUPER LÉGER - 1/8 de finale
Victoire aux points 2/1 de TSHIMWANG JOËL - 18 ans, 10 combats, 62KG - du club NJANJA (en ROUGE) contre : KIBAMBE LUMPUNGU - 18 ans, 11 combats, 63KG - du club CONGO BOXING (en BLEU)

N° 5 - Catégorie MI-LOURD - 1/4 de finale
Victoire par arrêt de l'arbitre au 2e round de KABONGO JOHN - 20 ans, 13 combats, 78KG - du club BOXAS (en ROUGE) contre : MUYEMBE KONGOLO - 20 ans, 7 combats, 79KG - du club ALI (en BLEU)

N° 6 - Catégorie SUPER LÉGER - 1/8 de finale
Victoire par forfait (hyper-tension de l'adversaire) de MALOBA GAËL - 17 ans, 8 combats, 65KG - du club CHUKI YA NINI (en BLEU) contre : NGALAMULUME MBIYA - 20 ans, 18 combats, 64KG - du club CONGO BOXING (en ROUGE)

N° 7 - Catégorie COQ - 1/4 de finale
Victoire aux points 3/3 de TSHISWAKA SHADRAK - 18 ans, 13 combats, 54KG - du club CAMP DAVID (en ROUGE) contre : KAVUALA SCORPION - 18 ans, 8 combats, 54KG - du club MATATA (en BLEU)

N° 8 - Catégorie WELTER - 1/4 de finale
Victoire aux points 3/3 de MALALE JEAN-LUC - 18 ans, 20 combats, 69KG - du club POLICE (en ROUGE) contre : MBUYAMBA KABUYA - 18 ans, 6 combats, 65KG - du club HATARI (en BLEU)

N° 9 - Catégorie MI-LOURD - 1/4 de finale
Victoire aux points 3/3 de MPITA KABEJI - 18 ans, 5 combats, 78KG - du club GORILLE (en ROUGE) contre : MUKENDI PATRICK - 22 ans, 8 combats, 78KG - du club CHUKI YA NINI (en BLEU)

RUASHI - SAMEDI 12/08/2017

N° 1 - Catégorie WELTER - 1/4 de finale
Victoire par arrêt de l'arbitre au 2e round de NKULU TRÉSOR - 20 ans, 10 combats, 68KG - du club LE CHAMPION (en Rouge) contre : ILUNGA MIKE - 19 ans, 8 combats, 68KG - du club EUREKA (en Bleu)

N° 2 - Catégorie COQ - 1/4 de finale
Victoire aux points 3/3 de SOMWE LUMPUNGU - 22 ans, 15 combats, 55KG - du club CONGO BOXING (en Rouge) contre : TSHATO WA TSHATO - 19 ans, 8 combats, 57KG - du club EUREKA (en Bleu)

N° 3 - Catégorie LEGER - 1/8 de finale
Victoire aux points 3/3 de BUKASA JONATHAN - 19 ans, 8 combats, 59KG - du club NJANJA (en Bleu) contre : MBAYO LUBENDE - 17 ans, 6 combats, 57KG - du club NYUKI (en Rouge)

N° 4 - Catégorie WELTER - 1/4 de finale
Victoire aux points 2/1 de ILUNGA NGABA - 19 ans, 10 combats, 69KG - du club SIMBA NDOKI (en Rouge) contre : BUKASA OCÉAN - 20 ans, 8 combats, 69KG - du club LE CHAMPION (en Bleu)

N° 5 - Catégorie MI-LOURD - 1/4 de finale
Victoire par arrêt de l'arbitre au 2e round de MUSONDA ELIEZER - 20 ans, 9 combats, 77KG - du club NJANJA (en Rouge) contre : KABEYA ODIA - 19 ans, 8 combats, 79KG - du club CAMP DAVID (en Bleu)

N° 6 - Catégorie SUPER LÉGER - 1/8 de finale
Victoire par KO au 2e round de KATEMBA ATHANASE - 19 ans, 14 combats, 63KG - du club CONGO BOXING (en Rouge) contre : MUSUL GAËL - 20 ans, 6 combats, 63KG - du club ESPOIR (en Bleu)

N°7 - Disqualification des deux boxeurs KONGOLO NGOY - 19 ans, 6 combats, 78KG - du club GORILLE (en Rouge) et MULUMBA PATRICK - 19 ans, 7 combats, 78KG - du club LAS VEGAS (en Bleu)

N° 8 - Catégorie LEGER - 1/8 de finale
Victoire aux points 2/1 de TUENDELE SIMON - 18 ans, 8 combats, 59KG - du club NYUKI (en Rouge) contre : MUSENDULE LANDRY - 17 ans, 8 combats, 59KG - du club NJANJA (en Bleu)

N° 9 - Catégorie COQ - 1/4 de finale
Victoire par arrêt de l'arbitre au 1e round de NKOLOMONI SANKURU - 23 ans, 25 combats, 54KG - du club CONGO BOXING contre : CHOLA ALEXIS - 18 ans, 10 combats, 55KG - du club ALI (en Bleu)